Андрей Ермак назвал "мечтой" завершение войны весной следующего года. Фото: president.gov.ua

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал "мечтой" прогноз замминистра обороны Владимира Гаврилова о том, что война окончится уже весной.

"Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины - это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным", - заявил глава Офиса президента, выступая на форуме в Галифаксе.

Он заявил, что война вряд ли закончится весной следующего года, го точную дату он назвать не готов.

Ранее заместитель Алексея Резникова Владимир Гаврилов заявлял, что боевые действия могут закончиться до конца весны. А Крым Украина сможет вернуть до конца текущего года.

При этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что война может закончился ещё до того, как ВСУ освободят все территории.

Война в Украине продолжается уже 270-й день. "Страна" следит за новостями 20 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 269-го дня войны. Россияне усиливаются на луганском направлении и перебрасывают новую боевую технику на Сватово. На правобережье Херсонской области после освобождения продолжаются регулярные обстрелы, в том числе и в самом Херсоне. А глава ДТЭК рекомендует украинцам покинуть страну в ближайшем времени.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об итогах саммита G20 на Бали и что они значат для Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться