Невеста приходится дочкой скандальному Хантеру Байдену. Фото: whitehouse.gov

Президент США Джо Байден выдал замуж свою 28-летнюю внучку Наоми в Белом доме. Прием гостей устроили в резиденции американского главы государства.

Об этом сообщает официальный сайт Белого дома в субботу, 19 ноября.

"Сегодня в Белом доме президент и первая леди провели свадьбу своей внучки Наоми Кинг Байден и Питера Джорджа Херманна Нила. Церемония бракосочетания состоялась перед примерно 250 гостями на Южной лужайке", - говорится в пресс-релизе.

"Было радостно наблюдать за тем, как Наоми растет, узнает, кто она такая, и создает для себя такую невероятную жизнь. Теперь мы полны гордости за то, что она выбрала Питера своим мужем, и для нас большая честь приветствовать его в нашей семье. Мы желаем им дней, полных смеха и любви, которая с каждым годом становится все глубже", - заявили президент и первая леди США.

После церемонии бракосочетания семья Байденов устроила свадебный обед и вечеринку в парадной столовой Белого дома. Отмечалось, что вечером состоится прием с десертом и танцами.

Жених и невеста работают юристами в Вашингтоне и, по данным СМИ, с августа живут в Белом доме. Наоми приходится дочкой Хантеру Байдену, она сыграла не последнюю роль в том, чтобы убедить деда избраться в президенты США. Про 25-летнего жениха известно, что он родом из городка Джексон-Хоул в штате Вайоминг и в молодости брал призы на лыжных гонках.
 
В последний раз свадьбу в Белом доме проводили в 2013 году, когда там женился личный фотограф президента Барака Обамы Пит Соуза.

Байден выдал замуж внучку

Байден выдал замуж свою внучку прямо в Белом доме

Байден выдал замуж свою внучку прямо в Белом доме

Ранее мы писали, что на промежуточных выборах в Конгресс президент США Джо Байден не справился с процессом голосования. Ему пришлось прибегнуть к помощи волонтера. Тогда с собой на участок он привел 18-летнюю внучку Натали, которая голосовала впервые.

Также "Страна" рассказывала, что республиканцы пообещали провести расследование в отношении президента США Джо Байдена и членов его семьи. Оно будет касаться участия Байденов в международных бизнес-схемах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.