Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц. Фото: Twitter/sebastiankurz

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц стал членом консультативного совета организации "Abraham Accords Peace Institute", которую основал зять экс-президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Об этом сообщается в Twitter организации.

"Мы очень рады приветствовать бывшего канцлера Австрии Курца в нашем Почетном консультативном совете и с нетерпением ждем возможности воспользоваться его советами в наших усилиях по увеличению европейской поддержки укрепления и расширения "Abraham Accords", - говорится в сообщении.

Согласно публикации на сайте "Abraham Accords Peace Institute", деятельность организации направлена на "реализацию и расширение" "Авраамовых соглашений", заключенных в 2020 году. Речь идет о мирных соглашениях, достигнутых Израилем, ОАЭ и Бахрейном при содействии США.

Экс-канцлер Австрии начал работать над продвижением "Авраамовых соглашений" в Европе, чтобы документ получил большую поддержку. Кроме того, Курц будет укреплять взаимодействие Израиля и арабских стран.

Сам австрийский политик подтвердил в Twitter получение новой должности. Курц заявил, что рад "поддержать цель улучшения отношений между Израилем и арабским миром".

Курц подтвердил назначение

Напомним, после ухода с должности в конце прошлого года бывший канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о намерении работать в частной компании в США и заниматься инвестициями.

Позже сообщалось, что Курц начнет работу в качестве "глобального стратега" в компании сторонника экс-президента Дональда Трампа Питера Тиля.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться