Глава Одесской ОВА Максим Марченко. Скриншот видео

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что жителям Одесской области, у которых длительное время нет света, планируют подключить электроэнергию уже утром в воскресенье, 20 ноября.

Об этом Марченко заявил в видеообращении в своем Telegram-канале.

"Нашими совместными усилиями удалось значительно стабилизировать ситуацию в области подачи электроэнергии. Но и на этот час остаются линии, которые долгое время были отключены. Я надеюсь, что завтра до утра нам удастся решить и это вопрос", - сказал глава Одесской ОВА.

По словам Марченко, отключения в регионе будут продолжаться по графикам при условии отсутствия повреждения линий электростанций.

Напомним, накануне в Одессе горожане перекрыли дорогу, протестуя против отключений света. Они ходили по пешеходной зебре, а им сигналили автомобилисты, которым протестующие мешали проезжать.

Тем временем СБУ задержала одного из организаторов протестов в Одессе против отключений света. Мужчина записал покаянное видео и заявил, что действовал в интересах горожан.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.