По всей Украине 20 ноября ожидаются морозы. Фото: pixabay.com

В воскресенье, 20 ноября, в Украине ожидается неустойчивая и капризная погода с колебаниями температуры, а также атмосферного давления. Синоптики прогнозируют осадки разного характера, снег и скачки температуры воздуха от положительных до отрицательных значений.

 Об этом сообщает Укргидрометцентр

В западных областях пройдёт небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный/юго-восточный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью -8…-1 °С, на Закарпатье и Буковине -3…-1 °С. Днём воздух прогреется до -2…+0 °С.

В северной части страны также мокрый снег. На дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3–8 м/с. Температура воздуха ночью -10…-8 °С, днём -3…-1°С.

В центральных областях пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь. Местами туман. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днём +2…+4 °С.

На юге Украины пройдут умеренные, местами значительные дожди. Возможны туманы. Ветер северо-восточный, 7–12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днём +6…+8 °С, в Крыму и на юге Херсонской области +15…+17 °С.

В восточной части ночью без существенных осадков, утром и днём умеренный дождь. Местами туман. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с. Температура воздуха ночью -2…0°С, днём +2…+4 °С.

Напомним, в Киеве на выходных прогнозируют снегопады, коммунальщики уже борются с последствиями непогоды

Также синоптики прогнозировали снег в ближайшие дни и постепенное похолодание

На украинском фронте также выпал первый снег, военные рассказали, какой фактор теперь станет ключевым.

При снежной погоде власти просят автомобилистов пересесть на общественный транспорт и не создавать заторов, ведь это мешает работе дорожной техники.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.