Зеленский выступил с очередным обращением. president.gov.ua

Владимир Зеленский записал традиционное вечернее обращение. В нем он сообщил, что в Херсонской области взято под контроль 60 населенных пунктов.

По его словам, последние сутки вся страна смотрит видео, как Херсон радостно встретил украинских военных. Президент пообещал, что "мы увидим еще много таких встреч" на ныне оккупированных территориях.

Также он рассказал, что на освобожденной территории уже изъято более двух тысяч взрывоопасных предметов. И что перед отступлением россияне уничтожили всю критическую инфраструктуру: связь, водоснабжение, отопление, свет.

Еще Зеленский сообщил, что Донецкой области творится "настоящий ад" и каждый день идут жестокие бои. По словам Зеленского, ВСУ сдерживают очень сильный натиск РФ, что позволяет проводить контрнаступления на других участках.

Война в Украине продолжается уже 262-й день. "Страна" следит за новостями 12 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 261-го дня войны с РФ: "ВСУ в Херсоне, направление на Крым: где будет новое наступление, у Байдена спорят о войне в Украине". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.