Каховский район под Херсоном покидают местные "власти". Иллюстративное фото

Назначенные россиянами сотрудники "администрации" Каховского района Херсонской области покидают 15-километровую зону на левом берегу Днепра.

Об этом сообщил "глава районной администрации" Павел Филипчук.

"По распоряжению "правительства" Херсонской области мы перемещаемся на более безопасную территорию, откуда будем осуществлять руководство округом", - сказал Филипчук.

"С каждым днем становится все больше присутствие военных. Это привлекает внимание ВСУ. На этой территории строятся определенные военные сооружения и укрепления", - добавил он.

По его словам, "в зоне боевых действий невозможно будет получить социальные выплаты, поскольку все отвечающие за это ведомства эвакуированы".

То есть подтверждается информация, что Россия вывозит население из прибрежных зон на левом берегу Днепра Херсонской области", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

Ранее мы писали, что, по данным Генштаба ВСУ, российские войска укрепляются на левом берегу Днепра, пока ВСУ деоккупируют правый.

Война в Украине продолжается уже 262-й день. "Страна" следит за новостями 12 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 261-го дня войны с РФ: "ВСУ в Херсоне, направление на Крым: где будет новое наступление, у Байдена спорят о войне в Украине". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться