Освобожденная Снигиревка. Скриншот видео

Появилось видео с ВСУ в Снигиревке Николаевской области, ранее контролируемой российскими войсками.

Ролик опубликован в соцсетях. 

"Сегодня, 10 ноября 2022 года был освобожден населенный пункт Снигиревка силами 131-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины. Слава Украине", - сообщили военные.

При этом российские телеграмм-каналы пишут, что армия РФ отступила из Снигиревки ещё вчера.

Напомним, еще вчера вечером так называемый "глава" Снигиревки Николаевской области утверждал, что украинской армии в городе нет.

Также 9 ноября губернатор Виталий Ким опубликовал два загадочных поста с намеками на успехи ВСУ в Николаевской области.

Ранее военное руководство РФ официально заявило о решении покинуть Херсон.

Тем временем война в Украине продолжается уже 260-й день. "Страна" следит за новостями 10 ноября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 259-го дня войны с РФ. РФ объявила об уходе из Херсона. Впрочем, в Офисе президента заявили, что Украина не видит признаков того, что Россия покидает город без боя, а Зеленский призвал украинцев сдержанно радоваться новостям из Херсона. Также американское издание Politico сообщило, что США "подтолкнули" Зеленского якобы изменить позицию по переговорам с Путиным.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о главных причинах и последствиях объявления Россией об уходе из Херсона. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.