Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте. Фото: Facebook/ Генштаб ВСУ

Утром в четверг, 10 ноября, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку с фронта. В ней ничего не говорится об уходе россиян из Херсонской области и о занятии оставленных ими населенных пунктов.

Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба.

Есть данные, что россияне вели на юге активную воздушную разведку (до 15 вылетов дронов) и обстреливали ряд населенных пунктов на линии фронта.

Также уточняется, что РФ прекратила эвакуацию из Херсона по причине отсутствия желающих.

Кроме того, Генштаб сообщает, что противник ведет наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском направлениях.

За сутки он атаковал районы населенных пунктов:

  • Новоселовское и Макеевка Луганской области,
  • Соледар, Клещеевка, Майорск, Яковлевка, Андреевка, Белогоровка, Веселое, Невельское, Первомайское и Новомихайловка Донецкой области.

За прошедшие сутки противник нанес 11 ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 35 обстрелов из РСЗО. Авиация ВСУ за прошедшие сутки нанесла по врагу шесть ударов, говорится в сводке. 

Война в Украине продолжается уже 260-й день. "Страна" следит за новостями 10 ноября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 259-го дня войны с РФ. РФ объявила об уходе из Херсона. Впрочем, в Офисе президента заявили, что Украина не видит признаков того, что Россия покидает город без боя, а Зеленский призвал украинцев сдержанно радоваться новостям из Херсона. Также американское издание Politico сообщило, что США "подтолкнули" Зеленского якобы изменить позицию по переговорам с Путиным.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о главных причинах и последствиях объявления Россией об уходе из Херсона. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.