Глава запрещенной Компартии Петр Симоненко

Министр юстиции Денис Малюська подписал приказ, которым утвердил перечень имущества запрещенной судом "Коммунистической партии Украины", которое будет передано в собственность государства.

В частности, будут национализированы:

  • корпоративные права партии;
  • торговые марки "Коммунистическая партия" и "Коммунистическая партия Украины";
  • 17 автомобилей;
  • два земельных участка;
  • 53 объекта недвижимого имущества (жилые дома, здания, сооружения, а также их отдельные части, квартиры, жилые и нежилые помещения и т.п.).

Напомним, что в октябре в Украине окончательно запретили деятельность 12 политических партий, обвиняемых в "пророссийскости". В частности, были запрещены: "Оппозиционный блок", "Социалисты", партия "Справедливости и развития", "Наши", "Держава", "Блок Владимира Сальдо", "Левая оппозиция", "Партия Шария", "Союз левых сил", "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Прогрессивная социалистическая партия Украины".

В СБУ отметили, что в ходе следственно-оперативных действий было доказано, что представители этих политических сил принимали непосредственное участие в установлении оккупационного режима на захваченных Россией территориях Украины; организации и проведении на этих территориях "референдумов".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться