ВСУ успешно отражают атаки врага. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

ВСУ в течение суток отразили атаки россиян в районах Харьковской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей, также несколькими точными ударами уничтожили более сотни военнослужащих РФ и несколько десятков единиц боевой техники.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ от 6 ноября.

По данным ВСУ, в районах населенных пунктов Зыбино Харьковской области, Белогоровки Луганской области, Андреевки, Бахмутского, Берестового, Майорска, Макеевки, Марьинки, Озаряновки, Опытного, Павловки, Яковлевки и Ямполевки Донецкой области, а также в районе Щербаки Запорожской области украинские военные отразили атаки.

Также в сводке вновь говорится о насильственной эвакуации населения Херсонской области (правого берега Днепра, а также 15-километровой зоны левобережья). Сообщается, что абонентам российских мобильных операторов в Херсоне рассылали сообщения с предупреждением о якобы подготовке Вооруженными Силами Украины массированного обстрела и с призывом как можно быстрее покинуть правобережную часть города.

Напомним, "власти" Херсонской области ранее сообщали, что в Каховском районе на левом берегу Днепра с сегодняшнего дня начнется принудительная эвакуация.

Ранее мы писали, что в ГУР рассказывали о ситуации в Херсоне.

Также сообщали, что Россия вербует "добровольцев" для войны в Украине. 

Война в Украине продолжается уже 256-й день. "Страна" следит за новостями 6 ноября в своем обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.