Энтони Блинкен. Фото: соцсети

Госсекретарь США Энтони Блинкен снова прокомментировал заявления президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии.

Об этом сообщает CNN.

"Вместе с G7 страны всего мира дают понять президенту Путину, что любое применение ядерного оружия будет катастрофой для него и для России", - сказал Блинкен по итогам саммита "Большой семерки".

Еще в конце октября глава внешнеполитического ведомства США заявил, что "прямо и очень четко сообщили русским, президенту Путину, о последствиях [применения ядерного оружия]".

Блинкен сказал, что США "очень внимательно" следят за бряцанием оружием Кремля, но "не видят никаких причин для изменения ядерной позиции".

Ранее зампред Совбеза РФ Медведев дал понять, что РФ может применить ядерное оружие, если Украина вернет аннексированные территории

Тем временем война в Украине продолжается уже 255-й день. "Страна" следит за новостями 5 ноября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 254-го дня войны с РФ. В ВСУ рассказали, что самый сложный участок фронта на Донбассе - под Угледаром. Путин призвал "убрать из зоны наиболее опасных действий" тех, кто проживает в Херсоне. Институт изучения войны сообщил, что войска РФ продолжили занимать оборонительные позиции северо-западнее Херсона и перебрасывать туда дополнительные силы. Кроме того, вчера появилось официальное подтверждение, что Запад введет "потолок цены" на российскую нефть.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.