Украина получила от США партию вакцин от коронавируса. Фото: Фейсбук МОЗ

Украина получила от США 2,3 млн доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech.

Об этом сообщили в Минздраве Украины.

Сообщается, что вакцину распределят по 23 регионам Украины. В частности, Киев в ближайшее время получит более 31 тысячи доз, Львовская область – более 29 тысяч, Полтавская – более 23 тысяч, Харьковская, Одесская и Киевская области – около 20 тысяч доз.

В Минздраве пишут, что вакцина предназначена как для первичного курса иммунизации, так и для бустерной дозы - первой и второй.

"Инициатива COVAХ направлена ​​на обеспечение справедливого и равноправного доступа к вакцинам COVID-19 для каждой страны мира. Работу COVAX координируют Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), ВОЗ и Коалиция по вопросам инноваций для готовности к эпидемиям (CEPI), а ЮНИСЕФ взаимодействует с производителями и партнерами по закупкам и логистике вакцин от COVID-19. COVAX работает с организациями гражданского общества, производителями вакцин, правительствами США, Великобритании, Европейского Союза, Всемирным банком и другими", - поясняют в МОЗ.

В Минздраве сообщили о том, что Украина получила от США 2,3 млн доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech

Украина получила от США партию вакцин от коронавирусаУкраина получила от США партию вакцин от коронавируса

Украина получила от США партию вакцин от коронавируса

Украина получила от США партию вакцин от коронавируса

Украина получила от США партию вакцин от коронавируса

Напомним, ранее Швеция передала Украине более 500 тысяч доз антиковидной вакцины Pfizer.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.