В США более половины жителей ищут дополнительную работу. Фото: Pixabay

В США более половины граждан рассматривают возможность трудоустройства на дополнительную работу для покрытия повседневных расходов и оплаты растущей стоимости жизни, поскольку инфляция остается высокой.

Об этом сообщает ABC News.

Новое исследование компании Qualtrics, занимающейся разработкой программного обеспечения, показало, что наемные работники в США борются с резким ростом цен на предметы первой необходимости, такие как продукты питания, жилье и газ, и ищут способы увеличить свои доходы и сократить расходы, говорится в отчете ABC News.

В отчете говорится, что спрос более 1000 наемных работников, занятых полный рабочий день, показал, что 38% из них искали вторую работу, в то время как еще 14% планируют это сделать.

Работающие родители особенно ущемлены, поскольку почти 70% из них заявили, что их зарплата не соответствует расходам. Согласно опросу, около 47% наемных работников с детьми искали вторую работу.

Напомним, в начале октября государственный долг Соединенных Штатов Америки превысил уровень 31 триллион долларов впервые в истории страны.

Ранее мы писали, что доля американцев, уверенных в хорошем будущем США, упала до минимума за 30 лет.

Также "Страна" сообщала, что аналитики повысили до 100% вероятность того, что США вступят в рецессию в течение года, хотя летом по показателям ВВП она уже де-факто началась. Предыдущий прогноз на основе модели, учитывающей основные макроэкономические и финансовые показатели, указывал на 65% вероятности рецессии к октябрю 2023.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.