Маск объяснил свои мотивы. Фото: Википедия

Основатель SpaceX Илон Маск в письме рекламодателям написал, что уже приобрел социальную сеть Twitter, и рассказал о своих планах и причинах покупки.

"Причина, по которой я покупаю Twitter, состоит в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую платформу, на которой можно обсуждать широкий спектр мнений в здоровой манере, не прибегая к жестокости", - написал Маск.

Маск заявил, что хочет помочь человечеству, ведь традиционные медиа, по его словам, подогревают полярные крайности и раскол общества ради денег.

В то же время Маск предупредил, что и в Twitter нельзя будет делать "что заблагорассудится без дальнейших последствий", однако пообещал, что платформа будет "гостеприимной для всех".

Скриншот 1 из Твиттера Илона МаскаСкриншот 2 из Твиттера Илона МаскаСкриншот 3 из Твиттера Илона МаскаСкриншот 4 из Твиттера Илона Маска

Ранее "Страна" сообщала, что Маск купил соцсеть и вошел в штаб-квартиру Twitter, неся раковину для мытья рук. Миллиардер также обновил описание своего профиля в социальной сети, указав, что отныне он "главный по твитам".

Также мы писали о планах Маска сократить зарплаты руководству Twitter и заняться монетизацией твитов. По оценке предпринимателя, сокращение зарплат позволит сэкономить около 3 миллионов долларов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться