Медики пытаются оказаться помощь жертве преступления, фото: прокуратура Киева

Подозреваемые в убийстве военнослужащего после дорожного конфликта на столичном проспекте Глушкова под стражу без права на залог.  

О решении суда сообщает пресс-служба городской прокуратуры Киева. 

Убитым оказался доброволец батальона теробороны "Свобода". Без мужа и отца остались жена и двое детей.

По ходатайству Голосеевской окружной прокуратуры г. Киева трем лицам, которые стали участникам дорожного конфликта, в результате которого погиб военнослужащий, избрали безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно материалам следствия, 21 октября на проспекте Глушкова между водителем "Хюндай" и водителем "Лексус" возник дорожный конфликт по поводу первоочередности проезда на дороге.

Во время спора пассажиры "Лексуса" избили потерпевшего. После этого водитель "Лексуса" произвел в сторону оппонента выстрел. В результате происшествия военнослужащий, 1988 года рождения, скончался на месте.

Правоохранители задержали участников инцидента по "горячим следам". Водителю "Лексуса" сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство), двум его сообщникам – по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Судом всем трем подозреваемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу без права внесения залога сроком на 2 месяца.

Досудебное расследование осуществляется в Голосеевском управлении полиции ГУ ЧП г. Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.