Владимир Зеленский. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский провел стратегическое совещание по обеспечению безопасности на объектах энергетической инфраструктуры, где поставил задачу оперативно создать мобильные пункты питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел.

Об этом сообщается в Telegram-канале Зеленского.

Во время совещания обсуждались необходимые шаги по ликвидации последствий при выведении из строя энергосистемы Украины и модели поддержки населения во время возможных угроз разной степени опасности.

"Работаем над созданием мобильных пунктов питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел. Готовимся к разным сценариям возможных последствий. Украина защитит себя, что бы ни планировал и делал враг", - говорится в сообщении президента.

В совещании приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, министр энергетики Герман Галущенко, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр развития громад и территорий Алексей Чернышев, представители ГосЧС, руководители энергетических предприятий, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Участники согласовали необходимые меры на случаи отсутствия электроэнергии в населенных пунктах. Отдельно остановились на вопросе сотрудничества с международными партнерами по оборудованию для обеспечения всех населенных пунктов, где нет электроэнергии.

Как писала "Страна", сегодня во время ракетной атаки на левом берегу Киева возникли проблемы со светом. Энергетики ликвидируют нарушения в электросетях.

Тем временем уже завтра, 20 октября, в Киеве начнется отопительный сезон. Все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.

Война в Украине продолжается уже 238-й день. "Страна" следит за новостями 19 октября в обновляемом онлайне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться