Ремонт Крымского моста планируют закончить к концу года. Фото: Telegram

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что основные работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены до конца года.

Об этом он сказал журналистам в пятницу, 14 октября, в рамках выставки "Дорога 2022", пишут российские медиа.

"Найдены технологии как существующие разрушенные опоры моста сейчас снять, асфальт разрезать, демонтировать. Уже первые опоры нового моста изготовлены на заводах и уже едут на Крымский мост. Мы считаем, что до конца года основные работы по Крымскому мосту закончат", - заявил Хуснуллин.

По его словам, в работах на мосту "мобилизовано" 250 человек, 20 единиц техники.

"В течение двух недель количество людей по мере появления работ будет доведено до 500 человек", - пояснил вице-премьер РФ.

При этом Хуснуллин уточнил, что пропуск грузовиков через Крымский мост может начаться после усиления опор моста, работы по которому начнутся в субботу, 15 октября.

Ранее мы писали, что "глава" Крыма Аксенов заявил, что взорванный Крымский мост отремонтируют за "месяц-полтора".

Война в Украине продолжается уже 233-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 14 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 232-го дня войны с РФ. Наиболее горячая точка фронта сейчас - Бахмут. Он находится под сильными обстрелами. В Херсонской области российские войска укрепляют новую линию фронта, после того, как ее оттеснили ВСУ.

По Киевской области вчера ударили дроны-камикадзе. Они атаковали объекты критической инфраструктуры. Под массированный обстрел попал Николаев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться