Международная ассоциация бокса допустила к соревнованиям российских и белорусских спортсменов. Иллюстративное фото

Совет директоров Международной ассоциации бокса IBA допустил российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

Об этом сообщается на сайте организации.

IBA заявил, что "политика не должна иметь никакого влияния на спорт".

В связи с этим совет директоров проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу.

"Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства", - заявила пресс-служба ассоциации.

Ранее мы также писали, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить к соревнованиям российских спортсменов, не поддерживающих войну в Украине.

В то же время еще в июле сообщалось, что российские и белорусские спортсмены могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Напомним, война в Украине идет уже 224-й день. "Страна" следит за главными новостями 5 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего 223-го дня войны с РФ. В Херсонской области армия РФ отступает под натиском ВСУ. Вчера появились фото из нескольких освобожденных населенных пунктов, над которыми подняли украинский флаг. В Донецкой области контроль над освобожденным Лиманом у военных приняла администрация. Теперь там будут налаживать жизнеобеспечение.

В РФ продолжают "легализовать" аннексию украинских территорий. В Запорожской области начали сооружать "границу".

В Украине президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, в котором констатируется невозможность проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему Илон Маск предложил свой "мирный план".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться