В Киеве мужчина организовал псевдообменник и присвоил крупную сумму первого клиента. Фото: Фейсбук

Шевченковская окружная прокуратура города Киева предъявила подозрения в обвинении 31-летнему уроженцу Запорожской области по факту завладения чужим имуществом путем обмана, совершенного по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в своем Телеграм-канале.

В Киевской городской прокуратуре сообщили о том, что задержан 31-летнему уроженец Запорожской области по факту присвоения чужого имущества путем обмана

По данным следствия 31-летний мошенник вместе с сообщниками с целью завладения чужим имуществом обустроили на территории Шевченковского района Киева фейковый пункт обмена валют. Для поиска потенциальных клиентов, злоумышленники разместили на сайте finance.ua объявления об обмене валюты по курсу выше среднерыночного.

"На указанное объявление отреагировал мужчина, желавший обменять 62 тыс. евро. Получив от мужчины деньги для обмена, подозреваемый покинул помещение фейкового обменника через тайный выход", - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что благодаря оперативному реагированию правоохранителей один из мошенников задержан "по горячим следам" и ему сообщено о подозрении.

"Мошеннику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 2 257 710 гривен", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

В Киевской городской прокуратуре сообщили о том, что задержан 31-летнему уроженец Запорожской области по факту присвоения чужого имущества путем обмана
Напомним, ранее глава МВД назвал преступления, которые в Украине участятся в ближайшие месяцы из-за экономического кризиса.

Война в Украине продолжается уже 217-й день. "Страна" следит за происходящим 28 сентября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 216-го дня войны. Военные РФ наступают в районе Бахмута, Авдеевки, Лимана.

На временно оккупированных территориях Украины вчера завершилось голосование на т.н. "референдумах" о присоединении к России. После этого Москва может заявить о практически единогласной поддержке "вступления в состав России" и в РФ начнется юридическое оформление этого процесса. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о битве за Лиман и Бахмут, откровениях Залужного о Герасимове и диверсии на "Северном потоке".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться