Зеленский считает, что Путин не блефует, когда говорит о возможном применении ядерного оружия. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не считает, что Владимир Путин "блефует", когда намекает на применение ядерного оружия после "референдумов".

Об этом Зеленский заявил в интервью Маргарет Бреннан для программы Face the Nation на канале CBS.

"Смотрите, возможно, вчера это был блеф. Но сейчас это может быть и реальностью. Что такое современное применение ядерного оружия или ядерный шантаж? Они избрали целью и оккупировали нашу АЭС и город Энергодар. Там шесть блоков… Это как шесть Чернобыльских блоков. Несколько дней назад они начали обстреливать другую, Южноукраинскую АЭС. Снаряд упал в 300 метрах от станции, в здании вылетели окна и двери. Он хочет запугать весь мир. Не думаю, что он блефует. Думаю, мир сдерживает эту угрозу. Мы должны продолжать давить на него и не дать ему продолжать", – сказал Зеленский.

Известно, в Министерстве иностранных дел России уже заявили, что "Россия никому не угрожает ядерным оружием". Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Ранее мы писали, что США пригрозили России ответом в случае удара по Украине ядерным оружием. Напомним, в Белом доме допустили, что РФ может применить ядерное оружие, и назвали возможные точки удара. В США полагают, что РФ может устроить демонстрационный взрыв над Черным морем, Северным Ледовитым океаном или на территории Украины.

Также "Страна" разбиралась, готова ли Россия применить ядерное оружие в Украине.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться