Разбираться в деле будет суд. Фото: Телеграм

Северодончанка Карина Воронова более трех месяцев не может забрать дочь из временной итальянской опеки.

Об этом сообщает "Суспильне".

По данным издания, старшая дочь Карины – спортсменка, поэтому она с бабушкой поехала на спортивные тренировки в Италию. В Италии девочке назначили временного местного опекуна. Когда мать уехала забирать ребенка, дочь ей не отдали. Теперь Карина должна через суд доказать, что она законная мать.

"Против нас выступает опека. Она выразила недоверие к справкам из посольства, к тому, каким способом мы их получили", – объясняет Карина.

Скриншот с сайта Суспильного

Ранее "Страна" рассказывала, как украинские беженцы устраиваются в Италии.

Война в Украине продолжается уже 161-й день. "Страна" следит за происходящим 3 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 160-го дня войны. Украинские власти сообщили, что в районе Авдеевки наступление россиян потерпело неудачу, а вблизи Песок продолжаются бои и есть частичный успех у противника. Из Донецкой области началась обязательная эвакуация. Ближе к вечеру россияне нанесли ракетные удары по Кировоградской, Винницкой и Львовской областям. Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что возвращать территории ближе к зиме будет трудно, поэтому для украинской армии следующие месяцы станут решающими. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.