Зеленская так и не появилась вместе с Блинкеном. Фото: president.gov.ua

Госдепартамент назначил, а потом отменил выступление государственного секретаря Энтони Блинкена и жены президента Украины Елены Зеленской перед фотографами.

Об этом пишет Associated Press, сообщая о визите первой леди Украины в Вашингтон и ее встрече с госсекретарем США.

"Государственный департамент объявил, а затем отменил запланированное краткое выступление Блинкена и Зеленской перед фотографами. Сдержанный приезд свидетельствует о том, что Зеленская прибыла не в качестве официального представителя правительства своего мужа, президента Владимира Зеленского", – сообщает агентство.

Скриншот с сайта Associated Press

Ранее Елена Зеленская сообщала, что 23 июля состоится саммит первых леди и джентльменов - жен и мужей глав государств, - и она примет в нем участие. По словам Зеленской, одним из ее главных приоритетов на саммите является отсутствие барьеров, поскольку война ежедневно калечит десятки людей. Также будут говорить о психическом здоровье пострадавших.

"Страна" рассказывала, что в июне фото Зеленской разместили на обложке Guardian Saturday. Зеленская поговорила с журналистами издания о жизни своей семьи в нынешних условиях и приняла участие в фотосессии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.