Данилов сообщил о заседании СНБО. Фото: СНБО

Президент Владимир Зеленский собрал Совет национальной безопасности и обороны по поводу вероятной угрозы вторжения из Беларуси.

Об этом сообщил секретарь Совбеза Алексей Данилов в эфире программы "Говорит великий Львов". 

Заседание состоялось вчера и посвящалось угрозам из Беларуси.

"Что касается направления из Беларуси… Вчера президент собрал ставку, и проговаривался именно этот вопрос – вопрос Беларуси. Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны – что происходит, в каком состоянии находится сегодня войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы...

В результате есть поручение – сейчас будет проходить проверка в четырех областях состояния подготовки в случае, если будут проходить повторные вызовы для нашей страны", – сказал секретарь СНБО.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что с 14 по 16 июня проводились командно-штабные учения с воинскими частями тылового обеспечения вооруженных сил республики Беларусь.

Война в Украине продолжается уже 113-й день. "Страна" следит за происходящим 16 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 112-го дня войны. В Луганской области россияне активно бомбили Лисичанск и наступали по всем направлениям. В Северодонецке продолжались бои в районе "Азота". Издание The Telegraph сообщило, что двое американцев, воевавших за Украину, были взяты в плен во время боев с российскими войсками. В США объявили о новом пакете военной помощи Украине на миллиард. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, как мир оказался на пороге грандиозного экономического кризиса.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться