Сын депутата ВР Игоря Молотка в момент совершения ДТП в Киеве был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пишут "Українські новини" со ссылкой на начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко.

Крищенко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Денис Молоток, находившийся за рулем автомобиля Mercedes, отказался проходить обследование на содержание алкоголя в крови. Однако, по его словам, "есть заключение врача, который после осмотра предоставил справку, что у него (Дениса Молотка) есть все признаки алкогольного опьянения". Следствие придерживается именно такой версии.

В данный момент сын депутата не задержан и прокуратура не подала ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Как сообщала "Страна", 6 ноября сын нардепа устроил пьяное авторалли по Киеву. При этом нардеп Игорь Молоток пообещал оплатить лечение людей, которых сбил его пьяный сын. В полиции же говорят, что наказание для Дениса Молотка зависит от тяжести травм пострадавших

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.