В РФ не хотят обменивать военных на россиян. Иллюстративное фото бойцов "Азова": t.me/MaksymZhorin

Госдума России намерена запретить обменивать украинских военных батальона "Азов" на пленных россиян. Там их называют "нацистскими преступниками".

"Это военные преступники и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом", - заявил глава Госдумы Вячеслав Володин в ответ на предложение депутата Анатолия Вассермана запретить обмен "азовцев".

Володин назвал предложение Вассермана "правильным" и поручил подготовить думскому комитету по обороне проект соответствующего постановления.

Напомним, Украина заявляет, что с "Азовстали" проходит "эвакуация украинских военных для последующего обмена на российских военнопленных".

В тоже время Минобороны РФ заявляет, что идёт не эвакуация, а сдача в плен украинских военных с "Азовстали". А об их последующем обмене ничего не говорит.

Подробнее о том, что происходит с украинскими военными на "Азовстали", можно почитать здесь.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 83-й день. "Страна" следит за происходящим 17 мая в обновляемом материале.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

О ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.