Следственные действия ГБР. Фото: dbr.gov.ua

Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Виктора Медведчука и Тараса Козака. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

На арестованных счетах было более 40 млн гривен, следственные действия проходили по шести адресам в Киевской и Львовской областях.

Родственников Козака и Медведчука подозревают в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем.

 

Ранее "Страна" писала, как у домработницы Медведчука во время обысков изъяли более полумиллиона долларов. Напомним, ГБР проводят обыски в домах братьев Медведчука и Тараса Козака из-за незаконной добычи песка. Только за прошедшие сутки работники ДБР открыли более 10 таких производств и в 3-х производствах фигурантам сообщено о подозрении. В общем, сейчас уже ведется досудебное расследование по более чем 360 таким делам.

На фоне этого в Украине уже 71-й день продолжается война. "Страна" следит за происходящим 5 мая в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 70-го дня войны. Войска РФ пытались взломать оборону ВСУ на Донбассе. В Мариуполе противник возобновил наступление на "Азовсталь". Британская разведка заявила, что Россия планирует захватить Краматорск и Северодонецк. А секретарь СНБО Данилов сказал, что война будет длительной. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и итогах 70-го дня войны в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться