Дизель решил помогать медикам. Фото: instagram.com/diezelgreengrey

Гитарист группы Green Grey Дизель (настоящее имя Андрей Яценко) решил принять участие в защите Украины. Сначала он сообщил, что вступил в батальон "Мрия", а затем - что присоединился к волонтерскому проекту, помогающему медикам.

Об этом 52-летний музыкант написал в своем Инстаграме.

"Ясно одно: быстро все не закончится. А значит, нужны будут силы на ротацию наших парней, и сил понадобится немало! Вижу себя полезным с оружием в руках. Вчера подписал контракт с батальоном "Мрiя". Будем служить", - говорится в посте гитариста трехдневной давности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diezel_GreenGrey (@diezelgreengrey)

А день спустя Дизель оставил новую запись - о том, что присоединяется к команде UASaviors, поддерживающей украинских медиков.

"Медик по образованию, который посвятил жизнь музыке и пошел в Вооруженные силы Украины – это обо мне. Вместо гитары держу в руках оружие, но хочу поддержать и тех, кто воюет на медицинском фронте", - сообщил Яценко.

По его словам, команда UASaviors отправляет гуманитарную медицинскую помощь в больницы по всей Украине, сотрудничает с международными организациями и собирает средства на индивидуальные медицинские аптечки для военнослужащих.

"Теперь я в команде послов UASaviors, чтобы поддержать украинских медиков", - написал он и призвал подписчиков жертвовать деньги на проект. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diezel_GreenGrey (@diezelgreengrey)

Ранее "Страна" сообщала, что солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк пошел защищать Киев в территориальную оборону и вместе с отрядом попал под минометный огонь

Война в Украине продолжается уже 54-й день. "Страна" следит за происходящим 18 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали, чем закончилось для Украины 17-е апреля. Россия продолжала стягивать войска в Харьковскую область и на Донбасс. Мощные обстрелы были в Харькове, в результате погибли пять человек. Самая напряженная ситуация складывалась в Мариуполе, где украинские силы продолжают оборону в окружении. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 53-го дня войны в Украине. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться