Завалы после авиаудара по казармам в Николаеве. Фото из открытых источников

После ракетных обстрелов войсками РФ казарм 79 бригады в Николаеве из-под завалов достали не менее 50 тел украинских военных. 

Об этом сообщает AFP со ссылкой на собственные источники в службе экстренной помощи. 

"По меньшей мере 50 тел были обнаружены, но мы не знаем, сколько еще находятся под обломками", - указано в сообщении.

Известно, что на момент попадания ракет в казармах спало около 200 военных, накануне авиаудар подтвердил губернатор Николаевской области Виталий Ким. 

Напомним, в пятницу, 18 марта, в шесть часов утра пять российских бомб упали на военную казарму в Николаеве. Бомбы на военный объект в районе Соляни сбросили два российских истребителя. ПВО рядом не было.

Война в Украине продолжается уже 24-й день. "Страна" следит за деблокадой Мариуполя, переговорами с Россией и другими важными вещами в обновляемом материале.

Также мы подробно рассказывали об итогах и главных событиях вчерашнего дня.

Вчера "Страна" писала о том, чем закончились переговоры Байдена и Си Цзиньпина, на которых обсуждалась судьба Украины.

Кроме того, мы разбирались, почем аренда во Львове после угроз отбирать жилье у жадных владельцев, а также в том, как украинских беженцев принимают в Венгрии.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о блокаде Мариуполя и о том, как продвигаются переговоры между Украиной и РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.