Инцидент произошел на ЮМЗ. Фото: "Информатор"

В четверг, 27 января, в Днепре солдат срочной службы открыл огонь по сослуживцам. Инцидент произошел на ЮМЗ.

Об этом сообщает "Информатор"

По данным издания, 20-летний парень зашел в оружейную комнату, взял автомат АК-47 с патронами, а потом начал стрелять по своим сослуживцам. В тот момент в караульном помещении было около 22 солдата. Двое из них смогли выбежать на улицу и вызвать полицию со скорой.

По предварительной информации, погибли четыре человека, ещё один ранен. Стрелявшего пока не обнаружили - вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму. При нем может быть автомат. Введен план "Сирена".

В Днепре - массовая стрельба. Фото: Информатор

Напомним, в начале декабря в Службе безопасности Украины заявляла, что в колледже Черкасской области двое студентов планировали устроить массовую стрельбу, их разоблачили и изъяли у них оружие

Также мы писали о том, как недавно под Харьковом вооруженный мужчина в балаклаве со стрельбой ограбил заправку и сбежал.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.