Леонид Пасечник собирает резервистов. Скриншот из видео

В "Луганской народной республике" объявили о проведении сборов резервистов

Соответствующий "указ" подписал "глава республики" Леонид Пасечник.

Согласно документу, "народной милиции республики" поставлена задача организовать и провести военные сборы резервистов с 10 января по 15 января 2022 года.

Сборы резервистов в "ЛНР"

Сборы резервистов в "ЛНР"

Отметим, что это достаточно регулярная практика на территории непризнанной "республики". В частности, такие сборы в прошлом году Пасечником объявлялись в мае, июне и августе.

Напомним, в конце прошлого года глава Офиса президента Андрей Ермак сделал заявление  о достижении договоренностей вернуться к полноценному соблюдению режима прекращения огня. Однако в "ЛНР" его заявление опровергли.

Также сообщалось, что в первый день нового года на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня. При этом так называемый "глава Донецкой Народной Республики" Денис Пушилин не исключил "косовский" сценарий для "республик" Донбасса в случае невыполнения Киевом Минских соглашений, которое, по его мнению, позволяет "республикам"  определять свое будущее вне Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.