Киевский вор потерял на месте кражи в магазине свою банковскую карточку. Фото: Facebook/патрульная полиция Киева

В Киеве, где ранее произошел курьез с попыткой угона автомобиля, случился не менее забавный инцидент - вор потерял свою банковскую карточку во время кражи в магазине.

Об этом сообщает в Facebook патрульная полиция Киева.

В Голосеевском районе Киева супружеская пара решила обокрасть магазин. Их не поймали "на горячем" даже после обыска охраной, но помог курьез.

"Заявитель сообщил, что к ним пришли покупатели, ничего не выбрали и направились к выходу. В это время сработала рамка сигнализации. Охранник осмотрел вещи мужчины и женщины, ничего подозрительного не обнаружил и отпустил", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

После этого один из работников магазина просматривал записи на камерах наблюдения и увидел, что посетители, которых проверял охранник, украли духи, спрятав их в капюшоне.

Также на камерах было видно, что мужчина, вещи которого проверяли, настолько разволновался, что не заметил, как потерял свою банковскую карточку.

С помощью карты и имеющихся баз данных патрульные установили подозреваемых и адрес их проживания.

Правоохранители задержали 22-летнюю женщину и ее 28-летнего мужа. Свою причастность к краже они не отрицали, но сообщили, что уже успели продать товар.

Патрульные сообщили о задержании вора

В Киеве вор пытался украсть духи, но потерял банковскую карту. Источник: Facebook/патрульная полиция Киева

Ранее "Страна" сообщала, что в Днепре наблюдательный таксист сообщил полиции о краже 17 упаковок подгузников подозрительными пассажирами.

Также мы писали, что в Ужгороде парень ограбил медицинскую лабораторию, но вскоре понял, что из-за решеток на дверях и окнах не сможет из нее выйти. Горе-вору пришлось вызвать правоохранителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.