Под завалами дома в Новой Одессе нашли тело второго погибшего. Фото: ГСЧС Украины

В ночь на воскресенье, 28 ноября, спасатели обнаружили под завалами дома в Новой Одессе тело второго погибшего.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"В результате взрыва погибли 2 человека (тела из-под завалов подразделения ГСЧС достали в 16:46 и в 23:23), пострадали 3 человека", - говорится в сообщении.

Вместе с тем спасатели уточнили, что у одного пострадавшего обнаружили перелом предплечья – его пришлось госпитализировать. Еще двое после шокового состояния и осмотра медиками от госпитализации отказались.

"В настоящее время подразделениями ГСЧС с привлечением тяжелой инженерной техники (2 крана ГСЧС) продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможного заблокированного лица. Аварийно-спасательные работы проводятся непрерывно и организованы посменно (личный состав меняется через каждые полчаса)", - добавили в ведомстве.

Под завалами дома в Новой Одессе нашли тело второго погибшего. Фото ГСЧС

Под завалами дома в Новой Одессе нашли тело второго погибшего. Фото ГСЧС

Напомним, что в субботу, 27 ноября, в пятиэтажке города Новая Одесса Николаевской области произошел взрыв газа. В результате разрушены два этажа дома.

"Страна" также писала, что на месте взрыва, произошедшего в жилом доме Новой Одессы в Николаевской области, спасатели вытащили тело женщины из квартиры. Медики констатировали ее смерть.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.