Марина Дегтярь призналась в трудностях в воспитании сына. Фото: Telegram-канал/ ХарьковLife

Мать 16-летнего Николая Харьковского, который устроил ДТП в Харькове рассказала в интервью "Суспильному" что не может понять, почему ее сын совершил преступление, она считает, что очень трудно подростка во время гормональных перемен держать в жестких рамках и потому "перевесил авторитет улицы и друзей".

Мать заявила, что Инфинити купила для себе и забрала документы и ключи на машину.

"Я ее купила, и в этот день (26 октября - Ред.) уехала из страны, до моего возвращения автомобиль должен был находиться на станции техобслуживания. Николай знал об этом, он живет со мной. Я могу оставить ключи и документы дома, но учитывая, какие были ситуации, я все это взяла с собой", - говорит Марина Дегтярь.

Также она обратилась к родственникам погибшего, чтобы они связались с ней и она смогла перед ними извиниться.

Напомним, Марина Дегтярь 19 ноября впервые дала интервью украинским СМИ, она заявила, что никогда не передавала несовершеннолетнему сыну права управлять машиной.

Ранее адвокат пострадавших указывал, что тактика родителей будет направлена на уход из-под удара, чтобы ответственность в итоге понес лишь их сын.

ДТП произошло 26 октября в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в ​​Харькове. Авто "Инфинити", за рулем которого и был 16-летний Николай Харьковский, мчал на красный сигнал светофора и на высокой скорости протаранил легковушку "Шевроле Авео". Водитель, который был за рулем, последней авто, скончался. Парня взяли под стражу без права внесения залога.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться