Владимир Зеленский общается с журналистами 26 ноября. Скриншот

Президент Владимир Зеленский заявил, что в деле о ДТП с участием "слуги народа" Александра Трухина есть видео, которое "частично" доказывает, что нардеп в момент аварии не находился за рулем автомобиля. Также, по мнению главы государства, в самом ДТП "ничего страшного нет".

Об этом Зеленский сказал в ходе пресс-конференции 26 ноября.

"Я сам не понимаю, почему экспертиза не сделана или не закончена. Я спросил: "А в чем вопрос?" Я постоянно читаю, что какие-то СМИ постоянно спрашивают... Было ДТП, я считаю, что ничего тут страшного нет, это ДТП. Тем не менее, не хочу обращать на это много внимания. Почему нет экспертизы? Я знаю, что была экспертиза, и она в ближайшее время должна быть (обнародована - Ред.). Я так понимаю, должна быть экспертиза - а потом результат", - сказал Владимир Зеленский. 

Также президент попытался продвинуть версию о том, что "слуги" за рулем в момент ДТП все же не было. Зеленский заявил о существовании некого видео, которое якобы это подтверждает. 

"Я понимаю, вопрос был в том, был ли человек за рулем. Есть видео, я так понимаю, которое частично говорит о том, что его не было за рулем. А потом , как я понимаю, был большой запрос от СМИ - был ли этот человек за рулем или нет. И, я так понимаю, они направили это видео на экспертизу", - сказал Владимир Зеленский.

Что лично Владимир Зеленский сделал для того, чтобы экспертиза появилась, он не уточнил.

"Страна" следит за пресс-конференцией Владимира Зеленского в обновляемом материале.

Напомним, авария с участием Александра Трухина произошла 23 августа. Ford, в котором ехал 72-летний глава арбитров УАФ и его помощник, остановился на красный свет. В этот момент в него врезался другой автомобиль - Audi, в котором находился "слуга народа". 

При этом ГБР спустя три месяца расследования ДТП с участием "слуги народа" Трухина ГБР так и не установило, кто был за рулем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.