На шахте произошел взрыв. Фото: pxhere.com

В Кемеровской области России на шахте "Листвяжная", которая расположена на Кузнецком угольном бассейне (Кузбассе), утром в четверг, 25 ноября, произошел взрыв. Один человек погиб, более 40 - пострадали.

Об этом сообщает РИА "Новости" в своем Telegram-канале.

По данным МСЧ России, поступил сигнал о задымлении на шахте, в которой находились почти 300 человек. 

Сейчас проводится спасательная операция. В настоящее время, на поверхность вышли 236 человек. При этом, как сообщили в правительстве региона, один человек погиб.

По данным властей, пострадали 43 человека, двое находятся в тяжелом состоянии. В МЧС РФ рассказали, что 49 человек все еще находятся под землей. 

На шахте в Кемеровской области России произошел взрыв. Более 40 человек пострадали, один погиб

На шахте в Кемеровской области России произошел взрыв. Более 40 человек пострадали, один погиб

По данным ТАСС, на шахте зафиксировали взрыв в одном из вентиляционных штреков. Причиной чрезвычайного происшествия могло стать возгорание угольной пыли.

Ранее мы писали, что в сентябре произошла авария на шахте "Красный партизан" в "ЛНР". Там оборвался канат. Девять шахтеров погибли, еще 19 горняков попали в больницы с травмами.

Также сообщали, что летом на шахте в Донецкой области прогремел взрыв. Инцидент произошел на шахте "Покровское". На месте тут же направили спасателей. Десять человек в результате ЧП получили травмы различной степени тяжести. При этом среди пострадавших были как сотрудники шахты, так и подрядные рабочие.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.