Дмитрий Песков. Фото: flickr.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы ГУР Кирилла Буданова о применении "Джавелинов" на Донбассе.

Цитирует представителя Кремля РИА "Новости" в среду, 24 ноября.

"Нет, мы не располагаем информацией о том, где и как они были использованы. Но то, что они там есть - это очевидный факт", - сказал Песков.

Песков не дал прямого ответа на вопрос, будет ли использование "Джавелин" считаться пересечением "красных линий", о которых говорил президент Владимир Путин. "Послушайте, "Джавелин" он же против чего-то используется, да? Ситуация продолжает оставаться очень и очень тревожной",— добавил Песков.

Вместе с тем, как пишет ТАСС, в Кремле считают заявление секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Патрушева, что "в Украине может полыхнуть", - аргументированной точкой зрения.

Напомним, вчера Николай Патрушев в интервью "Аргументам и фактам" заявил, что "в любой момент в Украине может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах".

Напомним, со стороны американской прессы слухи о вторжении России ходят уже несколько недель. Украинская разведка заявила, что уже этой зимой может случиться нападение РФ. В то же время в Кремле снова опровергли наличие у РФ планов вторгаться в Украину.

Вместе с тем, ранее в Минобороны анонсировали "решительные шаги" Запада из-за прогнозов о вторжении РФ в Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться