Погибшими от взрыва сейчас числятся 20 человек. Фото: Скриншот из видео

На севере Ливана в провинции Аккар в результате взрыва танкера, случившегося в ночь на 15 августа, погибли не меньше 20 человек. По официальным данным, в больницы отвезли восемь пострадавших при катастрофе.

Об этом сообщает в своем Твиттер-аккаунте Ливанский Красный Крест.

20 человек погибли при взрыве танкера на севере Ливана

В записи пресс-службы организации Красного Креста сказано, что команды медиков транспортировали с места взрыва двадцать тел и более семи пострадавших из-за взрыва судна в Аккаре. Раненые были доставлены в местные госпитали.

Телеканал из ОАЭ Al Arabiya со ссылкой на ливанские СМИ передал, что вследствие трагедии пострадали не менее сотни человек. При этом к настоящему времени причина взрыва еще не установлена.

На месте происшествия до сих пор работают 22 команды Красного Креста.

Напомним, чуть более года назад в столице Ливана Бейруте произошел страшный взрыв в порту. Он повлек ужасные разрушения в городе и имел серьезнейшие негативные последствия для экономики страны.

А недавно "Страна" рассказывала, как 27 июля на химическом заводе в немецком городе Леверкузене произошёл мощный взрыв. К вечеру 29 июля поступила уточненная информация о количестве жертв взрыва. Еще утром погибшими числились два человека, но через два дня установили, что взрыв унес жизни пятерых человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.