Задержанного подозревают в совершении убийства с особой жестокостью. Фото: Нацполиция

Виновником взрыва и пожара в жилой пятиэтажке в Белогородке Киевской области оказался 43-летний мужчина, который пытался замаскировать совершенное им особо жестокое убийство. 

Как выяснилось, он перерезал своей жертве горло и вырезал сердце, после чего оставил труп на месте преступления.

Об этом в соцсети сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов.

"Как оказалось, 47-летний мужчина погиб не в огне, а в результате хладнокровного убийства. Выходцу из Кременчуга перерезали горло, нанесли три удара ножом в грудь, а также вырезали сердце и часть легких", - написал полицейский руководитель.

По его словам, задержанный оказался моряком, который также проживал в Белогородке, а его семья живет в Севастополе.

Для сокрытия преступления злоумышленник совершил поджог. По предварительным данным, он облил помещение взрывоопасной смесью. О мотивах преступления пока не сообщается.

Напомним, в понедельник, 21 июня, в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв с последующим возгоранием. В результате пострадали восемь человек, трое из них попали в больницы с травмами, в том числе и ребенок.

Позже на месте происшествия спасатели нашли тело мужчины. По словам главы села, площадь пожара ориентировочно составила 650 кв. метров

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.