Один из пострадавших находился в тяжелом состоянии. Скриншот

В польском городе Лодзь с 15-этажа здания оборвался лифт с двумя украинцами 41 и 42 лет. По данным спасателей, мужчины работали над крышей лифта когда по неизвестной причине кабина рухнула с большой высоты. В результате оба пострадали, один из украинцев находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает TVN24.

Инцидент произошел в пятницу, 4 июня, около 12:00 по местному времени (11:00 по Киеву).

"Покрасили шахту лифта. По необъяснимым причинам пассажирская кабина, в которой они стояли, рухнула с пятнадцатого этажа", - рассказал младший капитан Петр Высоцкий из пожарной части в Лодзи.

Прибывшие на место происшествия фельдшеры вытащили раненых из лифта. Один из них находился в тяжелом состоянии, у второго менее серьезные травмы, которые коснулись в основном лица. По данным журналистов, от смерти пострадавших спас сработавший тормозной механизм лифта.

"Мы не знаем, могли ли пострадавшие как-то способствовать аварии, и обеспечил ли работодатель надлежащие меры безопасности. Есть много вопросов, на которые нужно найти ответы", - сказал представитель польской инспекции труда Вальдемар Клуча.

Напомним, недавно правительство Польши из-за нехватки рабочей силы выступило за упрощение правил въезда украинских заробитчан в страну.

Также мы писали о том, как в Польше жестоко убили 26-летнюю гражданку Украины, приехавшую в страну подработать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться