В суд передали также обвинительный акт против отца девочек. Фото: facebook.com

В Белой Церкви под суд пойдет 53-летний местный житель, который в течение двух месяцев насиловал двух несовершеннолетних сестер. При этом он согласовывал свои действия с отцом девочек. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

По данным правоохранителей, действия сексуального характера в отношении детей злоумышленник совершал на протяжении 2018 года. Против него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 155 УК Украины (половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости). Санкция задействованной части статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Задержанному сообщено о подозрении.

"Досудебным следствием установлено, что 53-летний мужчина предварительно договорившись с отцом несовершеннолетних девушек в течение двух месяцев с целью удовлетворения своей половой страсти, вступал в половые сношения с последними", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также правоохранители отмечают, что в сентябре 2019 года в Белоцерковский городской суд был направлен обвинительный акт против отца пострадавших девочек.

"К нему и его сообщнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас судебное разбирательство по делу продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее "Страна" писала о том, что в Днепре отец убитого насильником мальчика жестоко расправился с мужчиной, которого он заподозрил в педофилии.

Также мы сообщали, что под Полтавой задержали педофила, который предлагал мальчикам сняться в эротической фотосессии за деньги.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться