Владимир Живага пять лет скрывался от правоохранителей. Фото: sudreporter.org

Экс-депутат Северодонецкого горсовета Владимир Живага, который под мультики насиловал детей, все же будет отбывать 15-летний срок заключения.

Луганский апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции, который еще в июне 2020 года признал подсудимого виновным по 14 эпизодам развратных и насильственных действий в отношении шестерых детей в возрасте от 6 до 15 лет, самой младшей из которых была родная племянница осужденного. Об этом сообщает прокуратура  Луганской области.

"В резонансном деле сторона обвинения доказала, что бывший депутат горсовета на протяжении 2006-2012 годов систематически совершал преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении малолетних и несовершеннолетних. Под предлогом просмотра кино, мультфильмов и других развлечений он приглашал детей к себе домой, склонял их к употреблению алкогольных напитков и прибегал к сексуальному насилию", - говорится в сообщении.

В течение пяти лет мужчина скрывался от правоохранительных органов в Киеве, используя документы своего умершего в России брата. Злоумышленника задержали в апреле 2017 года.

"Во время пересмотра дела в Луганском апелляционном суде областная прокуратура опровергла аргументы стороны защиты, доказала законность и обоснованность назначенного наказания. Суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Сейчас приговор суда вступил в законную силу", - добавили в прокуратуре.

Ранее "Страна" писала о том, что под Полтавой задержали педофила, который предлагал мальчикам сняться в эротической фотосессии за деньги.

Также мы сообщали, что в Одессе педофил почти два года насиловал девочку, пока ее мама была на работе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.