ВМС США задержали судно с российским оружием на борту. Фото: Twitter/US5thFleet

Крейсер ВМС США USS Monterey задержал в Аравийском море судно без опознавательных знаков, на борту которого находились российские противотанковые ракеты, китайские штурмовые винтовки, пулеметы и гранатометы.

Об этом сообщила пресс-служба 5 флота ВМС США у себя в Twitter.

"Среди изъятого оружия десятки российских противотанковых управляемых ракет, тысячи китайских штурмовых винтовок, сотни пулеметов, снайперских винтовок и гранатометов, а также оптические прицелы", - рассказали в пресс-службе.

В то же время экипаж судна допросили, после чего людей решили отпустить. На данный момент американские военные пытаются понять, куда направлялась партия оружия и кому это все предназначалось.

Напомним, в Персидском заливе военные корабли США совершили предупредительные выстрелы, поскольку к ним быстро приблизились три катера иранского Корпуса стражей исламской революции.

"Страна" писала о том, что выпущенные Ираном баллистические ракеты в рамках ежегодных военных учений в Индийском океане упали неподалеку от кораблей Военно-морских сил США и проходившего рядом торгового судна.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.