Тиктокера будут воспитывать десантники. Фото: tut.by

В Беларуси 11-летний школьник выложил в TikTok видео о том, как он плюет на могилы советских воинов. После этого его решили взять на контроль правоохранители, а его воспитанием занялись десантники.

Об этом сообщает Tut.by.

Инцидент произошел в Витебске. 11-летний мальчик снял и выложил в TikTok ролик, на котором он идет по мемориалу на Успенской горке и плюет на могилы советских воинов. После этого его аккаунт в соцсети забанили. А в милиции в связи с надругательством над памятником решили взять мальчика на контроль. 

В Минобороны Беларуси также сообщили, что школьника пригласили на экскурсию в 103-ю отдельную воздушно-десантную бригаду.

"Патриотическим воспитанием школьника теперь займутся в бригаде. Десантники планируют привлекать Владислава и его одноклассников к мероприятиям накануне Дня Победы и познакомить его с ветеранами. По словам Владислава, он сожалеет о своем поступке", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, "Страна" писала о том, как в США 14-летняя TikTok-блогерша зарезала сестру-инвалида, пока родители спали в соседней комнате.

Также мы сообщали, что украинские курсантки записали видео в TikTok с российским полицейским.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться