Верховная Рада Украины приняла к работе проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2017 год". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Представление проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2017 год №5000 завершено. В соответствии со ст. 154 Регламента Верховной Рады, государственный бюджет Украины на 2017 год считается принятым Верховной Радой для дальнейшей работы", - заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий перед закрытием пленарного заседания.

Законопроект о государственном бюджете на 2017 год рассматривается по процедуре трех чтений. Народные депутаты и комитеты готовят предложения к проекту закона и не позднее 1 октября направляют их в профильный комитет парламента (по вопросам бюджета).

Законопроект о госбюджете в первом чтении Верховная Рада рассматривает не позднее 20 октября, в третьем чтении – до 25 ноября.

Напомним, что "Страна" ранее ответила на 5 главных вопросов о том, что несет стране и людям бюджет-2017.

Также мы рассказывали о том, что содержание Верховной Рады в следующем году обойдется налогоплательщикам почти в миллиард гривен. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.