Зеленский и Данилов обсудили увеличение аппарата СНБО. Фото: Офис президента

В понедельник, 22 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым. Собеседники обсудили дальнейшие действия СНБО.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как рассказали в пресс-службе, Данилов проинформировал президента об актуальных угрозах государственной и экономической безопасности, в частности в финансовой и энергетической сферах.

Собеседники также обсудили следующие шаги в контексте выполнения последних решений Совета национальной безопасности и обороны.

Также на встрече были уточнены планы работы СНБО на ближайший период и обсуждены вопросы увеличения штатной численности аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

Ранее "Страна" приводила слова Данилова о том, что в ближайшие недели состоится заседание СНБО, на котором примут новые санкции.

Мы также разбирались, чего ждать после слов Данилова об разрешении стрелять на Донбассе, сказанных после заседания СНБО 19 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.