В Минобороны проводят проверку деятельности чиновников ВСУ. Фото: mil.gov.ua

В Минобороны выяснили, что чиновники из Управления гражданского-военного сотрудничества Генштаба ВСУ могут быть причастны к предоставлению ритуальных услуг по завышенным ценам.

Об этом стало известно в ходе предварительной проверки, проведенной после обнародования соответствующих данных в программе журналистки Янины Соколовой, сообщает в Facebook пресс-служба Минобороны.

В программе, в частноти, речь шла о том, что некоторые должностные лица Управления гражданского-военного сотрудничества Генштаба ВСУ осуществляют предоставление ритуальных услуг по завышенным ценам. Так, перевозки погибших на Донбассе военных домой в три раза превышают реальную стоимость. Также по завышенным ценам закупаются гробы и венки.

"Установлено, в частности, что "действия определенных должностных лиц имеют признаки частного интереса при проведении процедур публичных закупок", - сообщили в Минобороны. 

В Минобороны анонсировали проведение аудита и служебного расследования, после которых будет решаться вопрос о юридической ответственности причастных должностных лиц.

Минобороны - о завышенных ценах на ритуальные услуги в ВСУ

Напомним, осенью в Киеве полковника ВСУ задержали в его же кабинете из-за требования взятки в 400 тысяч.

Также мы писали о том, что бывшему руководству Минобороны, закупившему бракованные бронежилеты на 42 миллиона, сообщили о подозрении.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться