Полиция проверяла соблюдение карантина выходного дня. Фото: Страна

В минувшие выходные полиция Украины закрыла более 1300 субъектов хозяйствования, которые продолжали работу, игнорируя карантинные ограничения. Также в отношении нарушителей составлено 1144 админпротокола.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"На протяжении выходных.. полицейские осуществляли проверку соблюдения требований "карантина выходного дня". В целом полиция за два выходных дня закрыла 1347 субъектов хозяйствования, которые работали вопреки карантинным ограничениям. В частности учреждений торгового и бытового обслуживания - 969, общественного питания - 327, учреждений по предоставлению услуг размещения - 18, ТРЦ - 22, спортивных залов и бассейнов - 5, дискотек и ночных клубов - 4, театров, кинотеатров и музеев - 2", - говорится в сообщении Нацполиции.

Нацполиция также отмечает, что по результатам проверок на представителей этих учреждений составлены админпротоколы.

"Также на протяжении выходных начато 2 уголовных производства по ст.325 УК (нарушение санитарных правил и норм предотвращения инфекционным заболеваниям)", - говорится в сообщении.

данные по реагированию полиции на нарушителей карантина выходного дня. Скриншот: Нацполиция

данные по реагированию полиции на нарушителей карантина выходного дня. Скриншот: Нацполицияданные по реагированию полиции на нарушителей карантина выходного дня. Скриншот: Нацполиция

Напомним, в Украине с 14 по 30 ноября введен карантин выходного дня.

Ранее "Страна" писала о том, что Зеленский назвал карантин выходного дня эффективным методом борьбы с эпидемией Covid-19.

Также мы сообщали, что под Черкассами полицейские приехали в ресторан из-за нарушения карантина и настигли застолье криминальных авторитетов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.