Деркачу отомстили демократы, замешанные в коррупции. Фото: Facebook/ derkach.al

Народный депутат Верховной Рады Андрей Деркач прокомментировал включение своего имени в санкционный список США. По его мнению, это следствие мести демократов. Также он объявил о новой пресс-конференции, на которой озвучит новые шокирующие факты о коррупции представителей этой партии.

Комментарий Деркач написал в Фейсбук по-английски.

"Решение департамента Минфина США является превентивной реакцией на мою следующую пресс-конференцию, разоблачающую демокоррупцию", - заявил нардеп, а затем кратко объяснил смысл введения санкций.

"Месть представителей демокоррупции в лице Байдена, Кента и Квиена. Месть - неотъемлемая часть их постоянных действий против украинских следователей, журналистов и экспертов, которые раскрывают все новые и новые международные коррупционные схемы. Это месть мне как представителю следственной группы", - отметил Деркач.

Он отметил, что уже сталкивался с местью, когда ему отменили американскую визу по запросу представителей демокоррупции в посольстве США и депортировали из Российской Федерации в 2017 году.

По его мнению, нынешнее решение было принято несколькими конгрессменами от Демократической партии и вдохновлено представителями Госдепартамента, покрывающими воровство и неправомерное использование международной помощи для Украины.

"Разоблачая схемы международной коррупции, всегда нужно быть готовым к мести. Кроме того, никто не отменял первую поправку к Конституции США, свободу слова, а также право защищать демократические ценности и независимость своего государства от внешнего коррупционного влияния и внешнего контроля", - написал депутат.

Затем он сообщил о своих дальнейших планах.

Во-первых, в начале следующей недели он проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о шокирующих фактах, связанных с демокоррупцией. В связи с утечкой информации о предстоящей пресс-конференции и были поспешно введены санкции, так как демократы напуганы.

"Потому что цифры, документы и интересные записи подтверждают каждое слово, которое я озвучу. Не откажусь от пресс-конференции: на кону государственная независимость и суверенитет Украины", - пообещал Деркач.

Во-вторых, он собирается отстаивать свои интересы в правовом поле - в суде.

"Считаю, что победа в данном случае станет логичным ответом представителям демокоррупции в моей борьбе за защиту национальных интересов Украины. Я приглашаю журналистов на пресс-конференцию в начале следующей недели. О дате и времени сообщу дополнительно", - завершил пост депутат.

Скриншот из Фейсбук Андрея Деркача

Ранее "Страна" писала, что под санкции вместе с украинским политиков попали и трое граждан РФ.

Мы также приводили профайл Деркача, опубликованный ведомством США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.