Полиция проверяла соблюдение карантинных ограничений. Фото: facebook.com

В выходные дни столичные правоохранители усиленно проверяли соблюдение карантинных ограничений в заведениях хозяйственной деятельности по предоставлению различных услуг. Проверки прошли в 531 учреждении Киева. В результате за нарушения требований карантина составлены 97 административных протоколов, сообщает полиция Киева.

"Последние выходные полицейские в составе мобильных групп проверили 531 заведение хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания и торговли. По результатам проверки в 97 учреждениях выявлены нарушения карантинных ограничений, среди которых 28 ночных клубов, дискотек и т.д.", - говорится в сообщении.

В частности, за невыполнение требований ст.44-3 (нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц учреждений составлены административные протоколы, которые предусматривают наказание в виде штрафа от 34 до 170 тысяч гривен.

Ранее "Страна" писала о том, что на 12 пляжах Киева нашли кишечную палочку и другие нарушения.

Также мы сообщали, что в Киеве за сутки коронавирусом заразились 56 человек, на карантин закрыли еще одно общежитие.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.